Новичку сдаваться нельзя » новости Екатеринбурга и УрФО

Новичку сдаваться нельзя

22-08-2016, 13:28

В следующее воскресенье, 28 августа, екатеринбургский футбольный «Урал» на поле стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) будет принимать новичка премьер-лиги тульский «Арсенал».

Игра на своём поле с дебютантом — прекрасная возможность пополнить свой очковый багаж, ведь в последних матчах набор очков даётся «шмелям» с трудом. Вот и 21 августа подопечные Вадима СКРИПЧЕНКО со счётом 0:1 проиграли в Перми «Амкару».

Ещё до перерыва «Амкар» имел пару отличных возможностей, чтобы забить, но ударам пермских форвардов не хватило точности. Зато после перерыва, прибавив в скорости, хозяева сумели продавить оборону «Урала». На 63-й минуте отличился Дарко БОДУЛ.

Пришлось наставнику «Урала» бросать в бой не совсем готовых игроков. С их выходом нашей команде удалось заставить пермяков перейти к обороне, но забить команде, которая является единственной в чемпионате страны ни разу не пропустившей нашим парням, не удалось.

— Мы сыграли не так, как планировали, — отметил после матча главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко. — Не получались ни позиционное нападение, ни контратаки. Первый тайм сыграли равно, но во втором отдали инициативу хозяевам.

В активе «Урала» осталось 4 очка, и он занимает 9-е место среди 16 команд премьер-лиги. Тройку лидеров составляют московский «Спартак», набравший 10 очков, а также «Амкар» и ЦСКА, имеющие по 8 баллов.