«Автомобилист» пока второй » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» пока второй

5-09-2016, 15:53

На старте сезона 2016/2017 года в Континентальной хоккейной лиге екатеринбургский «Автомобилист» продолжает удивлять. Сначала подопечные Андрея РАЗИНА со счётом 2:0 обыграли чемпиона КХЛ магнитогорский «Металлург», а потом на своём льду (ул. Большакова, 90) по буллитам, со счётом 4:3 нанесли поражение бронзовому призёру — уфимскому клубу «Салават Юлаев».

По ходу матча наша команда трижды вела в счёте, шайбы забрасывали Александр ТОРЧЕНЮК (дважды) и Артём ГАРЕЕВ, но каждый раз хоккеисты из Башкирии восстанавливали равновесие.

После результативных двух периодов третий прошёл без голов, как и последующий овертайм. В нём, кстати, уфимцы имели большой игровой перевес, но наши хоккеисты сумели защитить свои ворота. А в серии буллитов победу нашей команде принёс бросок Томми КИВИСТЁ.

Набрав 12 очков после 6 матчей, «Автомобилист» занимает 2-е место в Восточной конференции.