Пётр Коукал принёс победу » новости Екатеринбурга и УрФО

Пётр Коукал принёс победу

20-09-2016, 12:20

В среду, 21 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» матчем против череповецкой «Северстали» завершает домашнюю серию игр.

А 19 сентября наша команда на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) вырвала победу у одного из ведущих коллективов Континентальной хоккейной лиги — санкт-петербургского СКА. Уральцы добились победы в серии послематчевых буллитов со счётом 3:2.

Инициативой в первом периоде владел «Автомобилист», но вот воплотить своё игровое преимущество в голы никак не мог. А вот соперник открыл счёт первым.

Забить нашим парням удалось в начале второго отрезка игры, когда Дмитрий МОНЯ восстановил равновесие, реализовав численное большинство. При игре в неравных составах «Автомобилист» забил и во второй раз. Шайба в активе Петра КОУКАЛА. Однако довести матч до победы в основное время хозяевам, к сожалению, не удалось.

Овертайм заброшенных шайб не принёс, и победитель определился в продолжительной серии буллитов, которую лучше выполнили екатеринбуржцы. Победный бросок вновь совершил Пётр Коукал.

Набрав 19 очков, «Автомобилист» занимает 1-е место в своём дивизионе, что даёт ему вторую позицию в общей таблице Восточной конференции.