Замыкаем десятку » новости Екатеринбурга и УрФО

Замыкаем десятку

13-09-2016, 13:13

В ближайшую субботу, 17 сентября, екатеринбургский «Урал» в VII туре национального чемпионата среди команд премьер-лиги на своём стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) будет принимать махачкалинский клуб «Анжи».

В отличие от команды из столицы Дагестана, екатеринбуржцы пока не могут похвастаться хорошей игрой, занимая место в нижней половине турнирной таблицы. Вот и в понедельник (12 сентября) «Урал» не отличился и проиграл в Казани «Рубину» со счётом 1:3.

Причём, если бы не вратарь «шмелей» Дмитрий АРАПОВ, то счёт в пользу волжан мог быть и вовсе неприличным. Наш голкипер три раза просто спас команду от неминуемых голов, да ещё один раз из пустых ворот мяч вынес защитник Доминик ДИНГА.

Весь матч «Рубин», до того не знавший побед, доминировал и, по словам наставника «Урала» Вадима СКРИПЧЕНКО, добился заслуженной победы.

— Соперник нас по многим факторам превзошёл, — отметил после матча главный тренер «Урала». — В первом тайме минут 20 мы вообще не могли контролировать мяч. Две передачи и потеря, две передачи и потеря. Во втором тайме попытались что-то сделать, но у «Рубина» очень быстрые игроки. Были очень серьёзные проблемы в нашей обороне. При развитии атаки мы планировали держать СОНГА, но не сумели этого сделать. В целом происходящее на поле отражено на табло, хотя счёт мог быть и крупнее в пользу «Рубина».

Отметим, что счёт казанцы открыли в первом тайме, когда защитник «Урала» Александр НОВИКОВ отправил мяч в собственные ворота. В середине второй половины хозяева ещё дважды добились успеха, а на 87-й минуте матча нашей команде удалось провести быструю атаку и Роман ПАВЛЮЧЕНКО подсластил пилюлю поражения, установив итог встречи — 1:3.

В активе «Урала» осталось 5 очков, он занимает 10-е место. Тройку лидеров составляют московские «Спартак» (16 баллов) и ЦСКА (14), а также санкт-петербургский «Зенит» (12).