Лидер был сильнее » новости Екатеринбурга и УрФО

Лидер был сильнее

19-09-2016, 11:56

В понедельник, 19 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать санкт-петербургский СКА. А 16 сентября соперником уральцев был другой армейский коллектив, участвующий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, —  московский ЦСКА. Встречу против единоличного зачёта КХЛ (в активе ЦСКА было 24 очка) «Автомобилист» провёл на хорошем уровне, но всё-таки проиграл со счётом 2:4.

Исход матча решил отрезок конца первого — начала второго периода, когда за четыре минуты москвичи сумели трижды поразить ворота уральцев. Причём третью шайбу армейцы забросили, находясь в численном меньшинстве. Только тогда «Автомобилист» включил форсаж и принялся штурмовать ворота соперников. Причём в атаку наравне с нападающими активно подключались наши защитники, и именно они стали авторами заброшенных шайб. Сначала один гол отквитал шведский легионер «лосей» Никлас АНДЕРСЕН, реализовавший численное большинство, а затем счёт до минимума (2:3) сократил Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ.

Увы, забить ещё до перерыва хозяева не смогли, а в начале третьей двадцатиминутки ЦСКА забросил четвёртую шайбу.

Форварды нашей команды в этот пятничный вечер остались на голодном пайке. Хотя в конце матча «Автомобилист» устроил настоящий штурм ворот ЦСКА, могли забить Анатолий ГОЛЫШЕВ, Алексей СИМАКОВ, Александр ТОРЧЕНЮК, но голкипер гостей Виктор ФАСТ сохранил свои ворота на замке.