Не спас гостей и Ковальчук » новости Екатеринбурга и УрФО

Не спас гостей и Ковальчук

24-10-2015, 08:00

В субботу, 24 октября, екатеринбургский «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать московский «Спартак».

На лёд команда выходит в хорошем настроении, ведь в четверг, 22 октября, в стенах своего дворца «Автомобилист» во время юбилейного, 25-го матча текущего сезона добился победы. Впрочем, ничего странного в успехе уральцев нет: ведь это уже десятый выигрыш в чемпионате. Пикантности же добавляет тот факт, что одержали верх над действующим обладателем Кубка Гагарина — питерским СКА, в составе которого немало звёзд первой величины, главной из которых является один из самых известных хоккеистов планеты Илья КОВАЛЬЧУК.

Отметим, что армейцы — не самый удобный соперник для екатеринбуржцев, и побеждали его наши всего один раз — в 2009 году. Однако именно тот успех вывел «Автомобилист» в плей-офф.

На этот раз екатеринбуржцы сразу же помчались вперёд и к концу 3-й минуты игры с интервалом в 14 секунд дважды добились успеха. Шайбы забросили Ээро ЭЛО и Алексей СИМАКОВ. Игра шла под контролем уральцев, но два подряд удаления ещё до перерыва позволили гостям сравнять счёт — 2:2.

Второй отрезок матча также проходил с перевесом «Автомобилиста», который реализовал в середине периода численный перевес (гол в активе Николая ТИМАШОВА). В третьей двадцатиминутке команды создали немало моментов, но переполненные трибуны КРК «Уралец» победно вскинули руки только раз.

В конце матча армейцы, несмотря на удаление в их составе, всё же рискнули и заменили вратаря на пятого игрока. В итоге за 5 секунд до финальной сирены Алексей Симаков забил в пустые ворота, реализовав численное большинство, — 4:2.

Меж тем

«Автомобилист» набрал 43 очка и занимает 2-е место среди 14 команд Восточной конференции. На первой строке протокола идёт новосибирская «Сибирь», имеющая на 2 балла больше.