Надежда на ответный матч » новости Екатеринбурга и УрФО

Надежда на ответный матч

18-01-2012, 08:00

Верхнепышминская команда «УГМК» проиграла первый четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов. Пятница, 13 января, оказалась несчастливой для серебряных призёров чемпионата России, и они со счётом 0:3 уступили на выезде французской команде «Леваллуа».

Обладатель Суперкубка Европы Майкл МЭЙЗ проиграл в четырёх партиях российскому легионеру галлов Игорю РУБЦОВУ. Затем француз Эммануэль ЛЕБЕССОН в упорнейшем пятисетовом поединке одержал победу над Хоу ИНЧАО — 3:2. И третий удар по надеждам уральцев нанёс Чич ШУАНГ, с таким же счётом переиграв Александра ШИБАЕВА.

Наша команда уже в третий раз выходит в эту стадию турнира, но пока никак не может преодолеть четвертьфинальный барьер. В 2010 и 2011 годах «металлурги» выходили в 1/4 финала со второго места в группе и попадали на более сильных соперников. В нынешнем розыгрыше «УГМК», став победителем группы, получила одну из команд, занявших вторую позицию. Однако поражение 0:3 оставляет уральцам не так много шансов на выход в полуфинал.

Ответная игра пройдёт 24 февраля в Верхней Пышме.