Повторение — мать учения » новости Екатеринбурга и УрФО

Повторение — мать учения

20-03-2012, 08:00

Настольный теннис. Вот уж кто наловчился преподносить в нынешнем сезоне сюрпризы, так это верхнепышминский клуб «УГМК». Сначала «металлурги» выиграли групповой этап Лиги европейских чемпионов, а затем в четвертьфинале, проиграв 0:3 первую встречу французской команде «Леваллуа», с таким же счётом взяли реванш на своей площадке и по дополнительным показателям вышли в полуфинал.

В борьбе за финал произошла точно такая же история. Уступив 0:3 (5:9 по партиям) на выезде немецкому клубу «Саарбрюккен», верхнепышминцы вновь на паркете спорткомплекса в посёлке Балтым добились убедительной победы 3:0, и по разнице партий 9:4 впервые в своей истории вышли в финал главного клубного соревнования Европы.

Свои матчи выиграли китайский легионер «УГМК» Хоу ИНЧАО — 3:1 у Жоао МОНТЕЙРО, Александр ШИБАЕВ — 3:2 у Бояна ТОКИЧА (причём по ходу матча наш теннисист уступал 0:2 и в третьем сете 1:7), а решающую победу принёс датчанин Майкл МЭЙЗ, со счётом 3:0 переигравший Бастиана ШТЕГЕРА.

В финальной серии из двух матчей «УГМК» сыграет с оренбургской командой «Факел Газпрома», которая дважды со счётом 3:2 победила клуб «Chartres ASTT».

Первая игра финала Лиги чемпионов пройдёт 4—7 мая в Оренбурге, ответная — 18—21 мая на площадке «УГМК».