Пятая пробоина «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Пятая пробоина «Автомобилиста»

4-10-2016, 12:57

В понедельник, 3 октября, подопечные Андрея РАЗИНА, несмотря на то что играли на своём льду в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), ничего не смогли противопоставить мастерству хоккеистов из казанского «Ак Барса». В итоге гости из столицы Татарстана уверенно победили со счётом 4:1.

Неудача для нашей команды стала уже пятой подряд, и «Автомобилист» вылетел из зоны плей-офф, в которую входят 8 лучших коллективов Восточной конференции.

Что же касается матча с казанцами, то уже в начале встречи хозяева остались в меньшинстве, выстояли, но как только истекли две минуты, гости открыли счёт. После перерыва «Ак Барс» удвоил преимущество, но затем Андрей АЛЕКСЕЕВ одну шайбу отыграл, вселив надежды в сердца болельщиков. На какое-то время инициатива перешла к «Автомобилисту», но закрепить успех хозяевам помешало удаление, которое перешло на 3-й период. Играя в большинстве, соперники отправили в наши ворота третью шайбу. А на 51-й минуте воспитанник «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН впервые забил гол родному клубу, поставив точку в матче — 4:1.

Отметим, что в этой игре участвовал лучший бомбардир «Автомобилиста» в прошлом сезоне Анатолий ГОЛЫШЕВ, которого тренерский штаб вернул из «ссылки» в нижнетагильский «Спутник». Также первый матч в составе уральцев провёл двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» 31-летний нападающий Константин ВОЛКОВ.

В активе «Автомобилиста» осталось 20 очков, и он занимает 10-е место среди 15 команд Восточной конференции.

Тем временем

5 октября «Автомобилист» принимает тольяттинскую «Ладу», а 7 октября в гости к уральцам приедет нижнекамский «Нефтехимик».