Приятные сюрпризы от «грифонов» » новости Екатеринбурга и УрФО

Приятные сюрпризы от «грифонов»

19-10-2016, 11:41

В 4-м туре регулярного чемпионата России в мужской суперлиге баскетболисты екатеринбургского «Урала» примут 26 октября на паркете ДИВСа (Олимпийская наб., 3) соперников из «Рязани».

На эту игру наша команда, которая в летнее межсезонье обновилась более чем на половину, выйдет лидером турнира. Ведь 18 октября подопечные Вадима ФИЛАТОВА добились уверенной победы в Москве над командой «МБА» — 90:73.

Екатеринбуржцы завладели инициативой с первых минут матча (7:2, 12:4) и к концу стартовой 10-минутки вели с разницей в плюс 16 очков (36:20). В дальнейшем уральцы отбивали натиск хозяев и ни разу не дали им усомниться в своём преимуществе. Только в 3-м периоде москвичи в какой-то момент сократили разрыв до 5 очков (49:54), но наши тут же вновь увеличили разницу.

В итоге «Урал» одержал третью победу подряд (вторую на выезде) и с 6 очками занимает 2-е место среди 13 команд суперлиги.

Самыми меткими в составе «грифонов» в матче с «МБА» стали Максим ТКАЧЕНКО, набравший 19 очков, и Андрей КУЗЁМКИН (13). Отметим и Кирилла ГОРНАЕВА, у которого 10 баллов и 12 подборов.