Бои с переменным успехом » новости Екатеринбурга и УрФО

Бои с переменным успехом

23-11-2016, 11:31

Вторник, 22 ноября, оказался баскетбольным днём в столице Урала. На паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) сыграли сразу две наши команды («Уралмаш» и «Урал»), выступающие в чемпионате третьего и первого дивизионов суперлиги соответственно.

Первым повторный матч с барнаульским клубом «Алтайбаскет» провёл «Уралмаш». Наши парни решили сразу же показать, кто на паркете хозяин, выиграв стартовую четверть со счётом 20:6. В дальнейшем подопечные Станислава ИСТОМИНА только нарастили преимущество, завершив матч победой со счётом 71:43 и поднявшись с 14 очками на вторую строку турнирной таблицы в своём дивизионе.

А вот игравший следом матч регулярного чемпионата в «Суперлиге-1» «Урал» упустил возможность занять 2-е место. Хотя для этого у нашей команды были все возможности, ведь встречалась она с аутсайдером чемпионата — подмосковными «Химками», которые до этого побеждали всего раз. Указания наставника Вадима ФИЛАТОВА баскетболисты «Урала» выполнить так и не сумели.

Первую половину матча «грифоны» провели хорошо и постоянно вели в счёте. Но в третьем периоде «Химки» выровняли положение, а в нервной концовке матча сумели выйти вперёд — 72:71. На атаку у «Урала» оставалось почти 20 секунд, но распорядились мячом наши игроки не лучшим образом: Максим ТКАЧЕНКО зачем-то полез под щит сразу на двух соперников, забросить в противоборстве не сумел, и счёт не изменился.

В активе «Урала» стало 14 очков, он занимает 6-е место среди 13 коллективов дивизиона.

Тем временем

Ближайшую игру «Урал» проведёт 27 ноября, когда в рамках 1/8 финала Кубка России примет в ДИВСе сургутский «Университет».