Подарили тренеру победу » новости Екатеринбурга и УрФО

Подарили тренеру победу

24-10-2016, 12:56

В воскресенье, 23 октября, главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Андрей РАЗИН отмечал свой 43-й день рождения. А днём ранее, 22 октября, команда преподнесла своему наставнику подарок: победу в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над подмосковным клубом «Витязь». На льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) екатеринбуржцы выиграли со счётом 2:1.

Первую шайбу уже на исходе третьей минуты забросил Артём ГАРЕЕВ, и казалось, что уральцы, имеющие большой игровой перевес, продолжат доставлять каучуковый снаряд в сетку ворот гостей. Однако «Витязь» сумел выдержать стартовый натиск «Автомобилиста», а во втором периоде даже выровнял игру. Когда же на 44-й минуте шайбу забросил воспитанник свердловского хоккея Алексей МАКЕЕВ, то стало немного тревожно, ведь в последнее время уральцы неизменно проигрывали третий период. Но наши парни быстро пришли в себя и вновь взяли игру под свой контроль. Вскоре последовало удаление у гостей, и защитник Николай ТИМАШОВ вывел «Автомобилист» вперёд.

В активе нашей команды стало 28 очков, и она заметно поправила своё положение в таблице розыгрыша Восточной конференции. «Автомобилист» делит 11—12-е место с нижнекамским «Нефтехимиком», отставая от восьмой позиции, которая даёт право участия в плей-офф всего на два балла.

Меж тем

«Автомобилист» в ближайшее время сыграет три матча: 25 октября — с «Нефтехимиком», 27 — октября с тольяттинской «Ладой» и 29 октября — с казанским «Ак барсом».