Чтобы побеждать, надо забивать » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтобы побеждать, надо забивать

24-10-2016, 13:00
Чтобы побеждать, надо забивать
Фото:

В воскресенье, 30 октября, екатеринбургский «Урал» в очередном туре чемпионата России среди команд премьер-лиги встретится на поле стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) с командой «Терек» из Грозного.

До этого матча наши футболисты уже провели две игры в родных стенах: с питерским «Зенитом» (16 октября) и московским «Спартаком» (22 октября). Однако обе встречи были проиграны, причём в ворота соперников не попало ни одного мяча. И ведь нельзя сказать, что по игре подопечные Вадима СКРИПЧЕНКО уж слишком уступали двум лидерам чемпионата.

В игре с москвичами, начиная с 20-й минуты первого тайма, наша команда владела инициативой, создала несколько опасных моментов, но реализовать их так и не смогла. А вот гости смогли забить в начале второй половины матча, реализовав едва ли не первый же голевой момент. После этого спартаковцы, отрядив крупные силы в защиту, действовали надёжно и не дали екатеринбуржцам шансов на отыгрыш. Итог матча — 1:0 в пользу «Спартака».

Из других результатов тура стоит отметить победу столичного «Локомотива» над земляками из ЦСКА со счётом 1:0, домашнюю ничью — 0:0 — «Уфы» с «Ростовом» и успех «Терека» — 3:1 — во встрече с казанским «Рубином».

Лидирует в чемпионате «Спартак», у которого 25 очков. На втором месте идёт питерский «Зенит» — 22 и игра в запасе, на третьей строке с 21 баллом стоит ЦСКА. «Терек» с 18 баллами стоит на пятой строке протокола.

Что касается «Урала» — в активе команды 9 очков и 12-

erid: erid: