До пьедестала не добрались » новости Екатеринбурга и УрФО

До пьедестала не добрались

31-10-2016, 12:40
До пьедестала не добрались
Фото:

Никому из четырёх представителей Екатеринбурга не удалось подняться на пьедестал почёта детского чемпионата мира, который завершился 30 октября в Батуми (Грузия).

Лучше других сыграла воспитанница ДЮСШ «Интеллект» вице-чемпионка Европы 2016 года Лея ГАРИФУЛЛИНА. Она до последнего тура претендовала на призы, но поражение в заключительной партии от лидера чемпионата возрастной категории девочек до 12 лет Бибисары АСУБАЕВОЙ закрыло ученице екатеринбургского лицея № 180 путь к медалям. В итоге, набрав 7,5 очка из 11 возможных, Гарифуллина заняла 10-е место.

Ещё дальше от призового подиума финишировал Артём ПИНГИН из Уральской шахматной академии в турнире мальчиков до 8 лет. В активе чемпиона Европы 7 зачётных баллов и 27-я позиция. Немного подсластила Пингину неудачу бронзовая награда, завоёванная в конкурсе решения задач и этюдов. Он решил все задания за 17 минут, но уступил первые позиции азербайджанцу Раулю МИХТАРОВУ, который справился с заданиями за 12 минут, и россиянину Савве ВЕТОХИНУ (16 минут).

erid: erid: