Чтобы побеждать — надо забивать » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтобы побеждать — надо забивать

14-11-2016, 11:30
Чтобы побеждать — надо забивать
Фото:

Во вторник, 15 ноября, екатеринбургскому хоккейному «Автомобилисту» предстоит играть в Москве с ЦСКА. Столичная команда находится сейчас на втором месте в западной конференции и показывает очень результативный хоккей. А вот у нашего коллектива, как показывают последние матчи, с забиванием шайбы возникают большие проблемы, впрочем, как и в игре в защите.

Пусть уральцы 11 ноября и выиграли на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) у загребского «Медвешчака» 3:2, но качество игры хоккеистов «Автомобилиста» было не лучше, чем у хорватов. Отметим, что шайбы в ворота «Медвешчака» забросили Анатолий ГОЛЫШЕВ и Артём ГАРЕЕВ (две).

Однако уже в следующем туре (13 ноября) «Автомобилист» проиграл в Астане местному «Барысу» — 0:4. Причём две шайбы казахи забросили, играя в численном большинстве.

— В отличие от «Барыса», мы оказались не готовы к игре, — подвёл итог встречи главный тренер «Автомобилиста» Владимир КРИКУНОВ. — Да, ещё и удаления нас подкосили. Впрочем, и нападающие не сработали. Чтобы побеждать — надо забивать.

Поражение не добавило очков «Автомобилисту» в борьбе за выход в плей-офф. У екатеринбуржцев 34 зачётных балла и 12-я строка турнирной таблицы. От 8-го места, дающего право участия в следующем этапе, нашу команду отделяют 6 очков.

erid: erid: