Роковой овертайм » новости Екатеринбурга и УрФО

Роковой овертайм

3-03-2015, 08:00

Во вторник, 3 марта и в среду, 4-го на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) екатеринбургский «Автомобилист» будет принимать казанский клуб «Ак барс».

Это будут 3-я и 4-я игры первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции. Начал эту серию наш клуб в Казани 28 февраля и 1 марта. И хотя оба матча уральцы проиграли, но оказали чемпиону «Востока» ожесточённое сопротивление. В 1-й игре екатеринбуржцы вели 1:0, но затем пропустили две шайбы. Шанс добиться победы был в 3-м периоде, но Александр НЕСТЕРОВ не реализовал буллит. А в овертайме волжане, играя в большинстве, забросили победную шайбу. Со стороны «Автомобилиста» голы забили Тобиас ВИКЛУНД и Анатолий ГОЛЫШЕВ.

В повторной встрече преимущество «Автомобилиста» было ещё большим — счёт 2:0 держался до 2 минут 15 секунд до конца 3-й двадцатиминутки. Но потом хозяева восстановили равновесие 2:2 и вновь забили в овертайме при игре в большинстве. Итог встречи — 2:3 в пользу «Ак барса».

Голы уральцам принесли Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ и Артём ГАРЕЕВ.

Счёт в серии, которая проходит до 4 побед одной из команд, — 2:0 в пользу «Ак барса».