Виват «новисы» и «юниоры»! » новости Екатеринбурга и УрФО

Виват «новисы» и «юниоры»!

24-01-2012, 08:00

На чемпионате и первенстве России по синхронному фигурному катанию на коньках, проходившем 21—22 января в Йошкар-Оле, учащиеся СДЮСШОР «Юность» одержали победу сразу в двух категориях — «новисы» и «юниоры».

Спортивную честь Свердловской области защищали команды из Екатеринбурга и Новоуральска, но на высшую ступень пьедестала почёта за золотыми медалями поднялись две команды «Юности». В категории «новисы» уралочки катались под зажигательный саундтрек к мультфильму «Рио», а «юниоры» — под прекрасное танго и музыку Игоря КОРНЕЛЮКА к фильму «Мастер и Маргарита». Отрыв от ближайших соперников у команды «Спартак-Юность» (юниоры) составил 18 баллов, что на 5 баллов больше, чем в прошлом году. На 2-м месте синхронистки Казани, третьи — москвички.

В категории «новисы» у наших девчонок преимущество было не таким большим (6 баллов), но не менее радостным, поскольку в этом году команда выступала новым составом. Семь представительниц из команды «новисов» в начале сезона перешли в юниорскую «Спартак-Юность». Вторыми стали спортсменки из Казани, 3-е место заняли представительницы Тольятти.

По информации пресс-службы администрации СДЮСШОР «Юность».