Роковые секунды «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Роковые секунды «Урала»

10-01-2017, 13:15

В ближайшем матче чемпионата России среди команд мужской суперлиги екатеринбургский баскетбольный «Урал» будет 16 января в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) принимать сургутский клуб «Университет-Югра».

А 9 января «грифоны» неожиданно на выезде уступили ижевскому коллективу «Купол-Родники» 63:67.

Первую половину матча наша команда провела вполне прилично, но вот после перерыва игра в защите и нападении у екатеринбуржцев разладилась. Третий период «Урал» проиграл вчистую, уступая хозяевам во всех компонентах.

Тем не менее до последней минуты матча счёт был равным. Андрей КУЗЁМКИН за 46 секунд до сирены в очередной раз восстановил равновесие — 63:63. Спустя 20 секунд на это трёхочковым попаданием ответил разыгрывающий хозяев Илья ПОДОБЕДОВ, а потом ижевчане реализовали штрафной бросок и победили.

Больше всех очков (14) в составе «Урала» набрал Дмитрий НЕЗВАНКИН.

В активе «Урала» теперь 19 очков, он занимает 8-е место среди 12 команд суперлиги.