Собрались и победили » новости Екатеринбурга и УрФО

Собрались и победили

11-01-2017, 16:53

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» 10 января на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) во втором туре женской лиги европейских чемпионов со счётом 3:1 (16:25, 25:17, 25:20, 25:16) обыграла клуб «Дрезднер» из германского города Дрезден.

Встреча начиналась с подачи немок, но первое очко зарабатала «Уралочка». Однако сразу после этого соперницы перехватывают инициативу, и счёт начал неумолимо расти в пользу чемпионок Германии — 3:2, 8:5, 16:11 и 25:16. Наставник «Уралочки» Николай КАРПОЛЬ брал тайм-ауты, усаживал на скамью запасных связующую Марину БАБЕШИНУ, но заставить своих подопечных изменить игру никак не мог.

Однако того, что не получилось в первом сете, екатеринбурженкам удалось воплотить в жизнь во второй партии. Усилив игру в защите (теперь наши девушки бросались за любыми мячами), заиграв агрессивно у сетки, «Уралочка» уверенно завершила сет в свою пользу.

Также многовариантно наша команда действовала и в третьей партии. Скидки, связки, подача и молниеносная реакция при защите определили успех нашей команды.

В четвёртой партии команда гостей набирает 3 очка на стартовом отрезке, а затем ведёт 8:5, но наши девушки ко второму техническому перерыву выходят в лидеры — 16:12. Пару тяжелейших мячей «поднимает» либеро Екатерина КАРПОЛЬ, могучими ударами блок пробивает нападающая Ксения ПАРУБЕЦ, ставшая в итоге самой результативной в составе уралочек (23 очка). Решающий отрезок наши проводят на одном дыхании и побеждают 25:16 в сете и 3:1 в матче.

После двух туров в активе «Уралочки» стало 3 очка, она занимает 3-е место в своём квартете. Лидирует с 5-ю баллами стамбульский «Вакифбанк» (во втором туре он в гостях со счётом 3:2 обыграл клуб «Экзачибаши», у которого в активе 4 очка).

Тем временем

Следующую встречу лиги чемпионов «Уралочка» проведёт 24 января, когда в ДИВСе примет стамбульский «Экзачибаши». А перед этим подопечные Николая Карполя в рамках чемпионата России 14 января примут в Нижнем Тагиле «Сахалин» и 21 января в уральской столице — казанское «Динамо».