Первая в этом году победа «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Первая в этом году победа «Урала»

20-01-2017, 11:33

В четверг, 19 января, екатеринбургский баскетбольный «Урал» сумел одержать свою первую победу в наступившем году. На паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) в рамках регулярного чемпионата первого дивизиона мужской суперлиги «грифоны» со счётом 85:70 обыграли конкурента за выход в плей-офф московский клуб «МБА».

На исход матча во многом оказала влияние первая четверть, которую уральцы выиграли со счётом 32:20. Однако москвичи не сдавались, в конце третьего — начале четвёртого периодов успешно защищали своё кольцо и чётко использовали промахи екатеринбуржцев. В итоге «МБА» уменьшила разницу в счёте до очка.

Но в решающий момент «грифоны» смогли, изменив тактику, усилить свою игру. Они вскрыли дальними бросками Дмитрия НЕЗВАНКИНА и Григория МОТОВИЛОВА, добившись победы. Самым результативным игроком в составе «Урала» стал форвард Андрей ЗВЕРКОВ, набравший 16 очков и совершивший 11 подборов.

Отметим, что в концовке встречи состоялся дебют воспитанника юношеской команды «Урала» Льва БЫКОВА. Семнадцатилетний игрок за минуту на площадке заработал фол и забил два штрафных броска.

В активе «Урала» стало 20 очков, он занимает 8-е место. Впереди у «грифонов», 27 и 30 января, игры в Рязани и Самаре с одноимёнными командами.