«Грифоны» сыграют в утешительном турнире » новости Екатеринбурга и УрФО

«Грифоны» сыграют в утешительном турнире

26-03-2016, 08:00

В заключительном матче регулярного чемпионата мужской баскетбольной суперлиги екатеринбургский «Урал» 24 марта на своей площадке (ул. Ерёмина, 10) одержал со счётом 84:66 победу над московской командой «МБА».

Однако итоговый крупный счёт в пользу «грифонов» не отражает положения дел, что отметил после игры и наставник хозяев Дмитрий ШАКУЛИН. В первой четверти хозяева вырвались вперёд на 16 очков (20:4), но гости во втором игровом отрезке сумели отыграться (37:36). Третий период прошёл в равной борьбе, и только в заключительной десятиминутке «грифоны» создали отрыв, ликвидировать который москвичи не смогли. Матч закончился со счётом 84:66. Самым результативным в нашей команде стал Андрей КУЗЁМКИН, набравший 18 баллов.

Несмотря на победу, «Урал» не сумел стать участником плей-офф. В итоге ему придётся играть в турнире аутсайдеров за 9—13-е места. Расписание этого турнира появится после того, как будут сыграны все матчи первого этапа.