К юбилею — победа » новости Екатеринбурга и УрФО

К юбилею — победа

27-01-2017, 11:53

В выездном матче против финского клуба «Йокерит», который состоялся 26 января в столице Финляндии Хельсинки, наставник екатеринбургского «Автомобилиста» Владимир КРИКУНОВ отмечал свой юбилей — 1 200-й матч в национальных чемпионатах в качестве главного тренера.

И наши хоккеисты не могли омрачить своему наставнику праздник. Проведя весь матч очень собранно, «Автомобилист» добился уверенной победы со счётом 6:2 (1:0, 2:1, 3:1). Счёт в середине первого периода открыл мощным броском от синей линии защитник Михал ЧАЙКОВСКИ. Во второй двадцатиминутке Александр РОМАНОВ и Николай ТИМАШОВ довели разницу до трёх шайб, но через минуту финны сократили отставание — 1:3.

В начале третьего периода «Йокерит» перехватил инициативу и забил ещё раз — 2:3. Но, вскоре хозяева остались в меньшинстве, и Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ забросил четвёртую шайбу, реализовав численный перевес — 4:2. Этот гол стал переломным: финны явно растерялись, и через 22 секунды Анатолий ГОЛЫШЕВ сделал счёт 5:2. На последней минуте Артём ГАРЕЕВ отправил шайбу в пустые ворота — 6:2.

В активе «Автомобилиста» стало 70 очков, и он делит с новосибирской «Сибирью» 9—10-е места в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 5 баллов.

В своём последнем выездном матче 28 января «Автомобилист» играет в Риге с «Динамо».