Ощипали «Омских ястребов» » новости Екатеринбурга и УрФО

Ощипали «Омских ястребов»

28-11-2014, 08:00

В заключительной игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги, прошедшей 26 ноября на льду екатеринбургского КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), «Автомобилист» со счётом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) нанёс поражение омскому «Авангарду».

«Омские ястребы» довольно активно начали матч, но екатеринбуржцы отбились, а в середине первого периода провели несколько опасных контратак, и на 14-й минуте канадский легионер уральского клуба Жильбер БРЮЛЕ открыл счёт, забросив свою восьмую шайбу за наш клуб.

К середине второго периода «Автомобилист» перехватил инициативу. После бросков Виталия ПОПОВА и всё того же Брюле наши хоккеисты довели разницу до крупной, заставив главного тренера «Авангарда» Раймо СУММАНЕНА поменять вратаря.

Однако сибиряки, занимающие в турнирной таблице вторую позицию, явно не собирались давать хозяевам льда почивать на лаврах. Гости резко взвинтили темп и стали продавливать оборонительные порядки «Автомобилиста». Они отыграли шайбу, а вскоре забросили ещё одну. Однако главные арбитры после видеопросмотра это взятие ворот екатеринбуржцев отменили, и счёт 3:1 до второго перерыва не изменился.

В начале третьей двадцатиминутки «Авангард» сократил отставание до минимума (2:3). За две минуты до конца «Омские ястребы» в попытках отыграться сняли вратаря, но извлечь пользу из численного большинства не сумели. Более того, Анатолий ГОЛЫШЕВ, подхватив шайбу в средней зоне, убежал к пустым воротам и сделал счёт 4:2. На последней минуте гости попытались было ещё раз вывести шестого полевого игрока, но их голкипер Сергей КОСТИН не успел доехать до скамейки, когда Филипп МЕТЛЮК перехватил шайбу и забил «Авангарду» пятый гол.

В активе «Автомобилиста» — 41 очко, и наша команда уверенно входит в первую восьмёрку клубов Восточной конференции, которая после окончания регулярного чемпионата получит право играть в плей-офф.