«Авто» забуксовал в Магнитогорске » новости Екатеринбурга и УрФО

«Авто» забуксовал в Магнитогорске

3-02-2017, 11:29

Ближайшие матчи регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги екатеринбургская команда «Авто» проведёт 4 и 5 февраля в Оренбурге против коллектива «Сарматы».

Южноуральский клуб хотя и соседствует в таблице с «Авто», занимая 6-е место, но опережает подопечных Венера САФИНА на 7 очков. Такая разница образовалась после последнего тура, когда «Сарматы» дважды на своём льду обыграли нижнекамский «Реактор», а «Авто» проиграл оба матча в Магнитогорске «Стальным Лисам».

Первая встреча завершилась в пользу «Лис» со счётом 3:2, а во второй игре, прошедшей 2 февраля, магнитогорцы взяли верх со счётом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Причём по броскам в створ ворот екатеринбуржцы были впереди — 38:30, но справиться с голкипером хозяев сумели только раз. В начале первого периода счёт сравнял Андрей КЛИМОВ.

Под конец второго периода хозяева вышли вперёд, а в начале третьей двадцатиминутки, когда наша команда играла в меньшинстве, забросили третью шайбу.

В активе «Авто» осталось 84 очка и 7-я строка в таблице Восточной конференции. Однако место в плей-офф екатеринбуржцам далеко не гарантировано, ведь снизу наш коллектив подпирают «Кузнецкие Медведи», имеющие 81 балл и 4 матча в запасе, а также новосибирские «Сибирские Снайперы», набравшие 78 очков и сыгравшие на 2 матча меньше.