«Ястребы» остановили «Авто» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Ястребы» остановили «Авто»

23-11-2016, 11:33

В очередном туре регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги екатеринбургская команда «Авто» на своём льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) со счётом 4:6 уступила «Омским ястребам».

К этой игре подопечные Венера САФИНА подошли скрытыми лидерами турнира, ведь проведя игр меньше, чем конкуренты, наш коллектив хоть и занимал четвёртую позицию, но по потерянным очкам был первым. Перед игрой с омичами екатеринбуржцы одержали подряд 6 побед, в том числе 4 на выезде, но продлить успешную серию на своей площадке не сумели.

Открыв счёт в первом периоде, «Авто» затем пропустил два гола и только перед самым перерывом восстановил равновесие — 2:2 (шайбы забросили Павел ЛЕБЕДЕВ и игрок молодёжной сборной России Александр ЩЕМЕРОВ). В середине второй двадцатиминутки сибиряки вновь вышли вперёд, но Павел ВАСИЛЬЕВ быстро счёт сравнял, оформив дубль. Увы, последовали сразу два удаления в рядах хозяев, и гости реализовали численный перевес.

В третьем периоде «Авто» вновь отыгрался — 4:4, но затем омичи забили два гола и победили.

В активе «Авто» осталось 54 очка и четвёртая строка турнирной таблицы.