Из Турции на Кипр » новости Екатеринбурга и УрФО

Из Турции на Кипр

31-01-2012, 08:00
Из Турции на Кипр
Фото:

В субботу, 28 января, футболисты «Урала» завершили в турецком Белеке свой второй тренировочный сбор. Два контрольных матча с самарскими «Крыльями Советов» и красноярским «Енисеем» они завершили вничью — 0:0, а один проиграли нальчикскому «Спартаку» — 1:2.

— Все поставленные перед командой на этом этапе подготовки задачи выполнены — отмечает главный тренер «Урала» Александр ПОБЕГАЛОВ. — В том числе и вопросы доукомплектования команды: два футболиста — нападающий Спартак ГОГНИЕВ и защитник Милан ВЬЕШТИЦА подписали здесь контракты, надеемся, подпишет и третий — Ренат САБИТОВ. В дальнейшем уже с учётом приглашенных футболистов будем более тщательно подходить к организации игры.

Приезжал на просмотр в «Урал» и обладатель Кубка УЕФА 2002 года в составе дортмундской «Боруссии», участник чемпионата мира-2006 в составе сборной Польши 31-летний форвард Эусебиуш СМОЛЯРЕК. Но стороны не сошлись в вопросах продолжительности контракта: поляк хотел заключить соглашение на 2,5 года, но наш клуб предложил ему только полгода пребывания в «Урале». Лишь в последний день сбора приехал полузащитник Олег ШАТОВ, проходивший в Испании подготовку к сезону с ЦСКА. По словам генерального директора москвичей Романа БАБАЕВА, Шатов по-прежнему имеет шанс стать игроком армейского клуба. «Вопрос по Шатову открыт. Сейчас он решает проблему с визой, после чего присоединится к ЦСКА на втором сборе. Переговоры между ЦСКА и «Уралом» по поводу этого игрока продолжаются».

—Сейчас я еду в Екатеринбург, — говорит Олег. — Была проблема с шенгенской визой, но она решаема на месте. Я бы хотел оказаться в ЦСКА, но решение принимает не игрок, а клуб.

Следующий сбор «Урала» начнётся 5 февраля и пройдёт на Кипре. На нём екатеринбуржцы в рамках Кубка Футбольной национальной лиги с 10 по 20 февраля сыграют с командами первого дивизиона. Соперниками наших футболистов по группе «Б» будут «Мордовия» (Саранск), «Нижний Новгород» и брянское «Динамо». Другой квартет составили «Алания» (Владикавказ), «Сибирь» (Новосибирск), «Торпедо» (Москва) и «Шинник» (Ярославль).

После однокругового турнира победители групп определят обладателя Кубка.

erid: erid: