«УГМК»: матч, достойный финала » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК»: матч, достойный финала

17-02-2017, 11:04

В заключительном матче предварительного этапа женской Евролиги 22 февраля екатеринбургская команда «УГМК» на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) будет принимать аутсайдера группы «Б» польский клуб «Польковице».

А перед этой игрой действующие чемпионки Старого Света принимали 16 февраля финалиста прошлогоднего розыгрыша Евролиги оренбургскую «Надежду» и вырвали победу на последних секундах — 88:81 (21:23, 19:16, 20:20, 28:22). Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Бриттни ГРАЙНЕР, набравшая 22 очка.

Оренбурженки приехали в Екатеринбург не в оптимальном составе, но все 10 игроков были заряжены на борьбу. «Минус 4» на первых секундах гостьи восстановили дольно быстро, а потом смогли не только отыграть уже пятиочковую разницу (8:13), но и выйти в лидеры. Лишь перед самым перерывом Кристи ТОЛИВЕР вновь вывела «лисиц» вперёд — 40:39.

Однако в третьей четверти оренбурженки вновь смогли оторваться — 55:42, но и эту разницу наша команда ликвидировала в самом конце периода. В четвёртом отрезке матча екатеринбурженки всё же перехватили инициативу и постоянно вели в счёте. Все попытки соперниц разбивались о защиту уралочек, и в итоге «УГМК» смогла добиться уже 12-й победы подряд.

— Мы не настроились, — сказала Ольга АРТЕШИНА после матча. — С чем это связано, даже не знаю. Вроде бы тренировались и всё перед игрой делали очень хорошо, ведь «Надежда» — это финалист Евролиги, и играть с ней нужно с полной отдачей. Но вот в первой половине очень много пропускали мячей в защите, проигрывали подборы. В третьей четверти оренбурженки вообще оторвались. Однако после одного тайм-аута, затем второго Олаф ЛАНГЕ сменил нам тактику, поменял защиту — мы стали играть «зону» и постепенно смогли отыграть отставание. А в конце матча всё решил класс наших девушек.

Турнирная таблица

Положение команд: «УГМК» (Екатеринбург) — 25, «Надежда» (Оренбург) — 22, «Авенида» (Испания) и «Бурж» (Франция) — по 20, «Хатай» (Турция) — 19, «Вильнёв-д'Аск» (Франция) — 18, «Шопрон» (Венгрия) — 17, «Польковице» (Польша) — 15.