Форма без содержания » новости Екатеринбурга и УрФО

Форма без содержания

16-09-2011, 08:00
Форма без содержания
Фото:

Третий сезон в КХЛ «Автомобилист» начал с поражения

Первый домашний матч екатеринбургского «Автомобилиста» в сезоне 2011/2012 годов ажиотажа не вызвал. Пятитысячный зал КРК «Уралец» заполнился едва ли наполовину. И, кстати, видимо по традиции прошлых лет игроки нашей команды в своём первом домашнем матче вновь покинули лёд с опущенными головами.

Совсем недавно уральцы играли с новокузнецким «Металлургом» на турнире «Каменный цветок» и сумели вырвать победу в дополнительное время. Теперь во встрече чемпионата страны гости показали, что сделали правильные выводы из поражения.

Учитывая, что для «Авто» этот матч был всего 7-й, а команда обновилась почти на 80%, ждать каких-либо наигранных комбинаций от хозяев льда не приходилось. Ставка была сделана на прошлогоднюю связку Андрей СУББОТИН — Николай БУШУЕВ, игравших в первой тройке с Александром ДРОЗДЕЦКИМ и братьями Василием и Александром СТРЕЛЬЦОВЫМИ. Они, кстати, и принесли «Автомобилисту» победу в матче предсезонного турнира и выделялись своими действиями в отчётной встрече.

Именно проход Василия сибиряки, выигрывавшие к тому времени 1:0, прервали с нарушением правил, после чего в ворота финского голкипера «Металлурга» Тему ЛАССИЛЫ был назначен буллит. На его отражение главный тренер гостей Анатолий ЕМЕЛИН отправил второго вратаря Александра ЛАЗУШИНА, однако противостоять нашему форварду он не смог. В итоге Василий Стрельцов сравнял счёт и стал автором первой шайбы «Автомобилиста» в новом сезоне. Впрочем, во второй трети матча «металлурги» прочно завладели инициативой и вновь вышли вперёд — 2:1.

В третьем периоде наша команда за счёт энтузиазма сумела прижать соперников к воротам, и Дроздецкий восстановил равновесие. Однако удержать ничью не удалось, кинжальная атака сибиряков привела к голу — «Металлург» победил 3:2.

— Мы знали, что гости сыграют от обороны, но преодолеть сопротивление не смогли, — подвёл итог встречи главный тренер «Автомобилиста» Илья БЯКИН. — Умения нашим игрокам пока не достаёт, многое было упущено в подготовительный период. У нас играет по существу одна пятёрка, а для того чтобы нормально действовали все четыре звена, необходимо время. Радует то, что наша молодёжь бьётся и отдаётся игре.

Уже 16 сентября, «Автомобилист» проводит второй домашний матч с нижнекамским «Нефтехимиком».

К слову

Выступающая в соревнованиях Молодёжной хоккейной лиги вторая команда нашего клуба «Авто» одержала свою первую победу в новом сезоне. Со счётом 5:1 в Кирово-Чепецке подопечные Владимира ЩЕГЛОВА переиграли «Олимпию». Перед этим екатеринбуржцы по буллитам уступили (4:5) в Казани «Барсу». Набрав после 3 игр 4 очка, «Авто» занимает 5-е место в дивизионе «Урал—Сибирь».

Алексей КОЗЛОВ.

Фото Дмитрия ОВСЯННИКОВА.

На снимке:

Алексей КРУТОВ («Автомобилист») пытается в одиночку пробиться к воротам гостей.

erid: erid: