«Динамо-Строитель» стартует с надеждами » новости Екатеринбурга и УрФО

«Динамо-Строитель» стартует с надеждами

16-09-2011, 08:00
«Динамо-Строитель» стартует с надеждами
Фото:

Сегодня и завтра, 16 и 17 сентября, в Казани в стартовых матчах 21 чемпионата России по хоккею на траве встретятся две самые титулованные команды страны. Соперником екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель», 8 раз поднимавшегося на вершину национального пьедестала почёта, станут одноклубники с берегов Волги, действующие чемпионы России, также имеющие в своей коллекции 8 золотых наград.

Отметим, что второй раз турнир начнётся осенью, а закончится летом 2012 года. Российская федерация хоккея на траве ещё в прошлом сезоне для оптимизации с международным календарём решила перейти на систему «осень—весна».

Вот и проведут четыре команды (динамовские коллективы Казани, Электростали, Екатеринбурга и московский клуб «ШВСМ — Измайлово») четырёхкруговой турнир со спаренными играми сначала с 16 сентября по 15 октября, а завершат его 16 июня будущего года.

Первые домашние матчи «Динамо-Строитель» проведёт 23—24 сентября, когда на стадионе «Динамо» примет бронзового призёра минувшего первенства «ШВСМ — Измайлово».

Задача на новый сезон у «Динамо-Строителя» довольно серьёзная — попасть в число участников Евролиги. Для этого необходимо занять 1-е или 2-е место. Впрочем, как считает один из тренеров уральцев Виктор СУХИХ, предпосылки для этого есть: «ведь команда сохранила прошлогодний состав, молодёжь прошла проверку играми чемпионата и готова бороться за медали».

Алексей КОЗЛОВ.

erid: erid: