Прославили русское оружие… » новости Екатеринбурга и УрФО

Прославили русское оружие…

10-07-2017, 10:02
Прославили русское оружие…
Фото:

В ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) завершился третий этап серии турниров по быстрым шахматам «Во славу русского оружия».

Первые два, напомним, состоялись в марте и мае. Июльский же этап был посвящён очередной годовщине победы войска Петра I в Полтавском сражении. В трёх группах фестиваля за призы боролись 179 участников из 18 городов и населенных пунктов Свердловской и Курганской областей, Башкортостана и Пермского края.

Победителем этапа в главном турнире стал Анатолий КРУТЬКО из Кушвы, набравший в одиннадцати турах 9 очков. Вторым с 8 зачётными баллами финишировал Владимир МАТВЕЕВ из Нижней Салды. Он по лучшим дополнительным показателям опередил победителя первого этапа екатеринбуржца Сергея ИНОЗЕМЦЕВА.

В женском зачёте победу одержала Диана САМИГУЛЛИНА, в активе которой оказалось 7 очков. Второе и третье места достались экс-чемпионке мира среди ветеранов Людмиле САУНИНОВ (пос. Студенческий) и Яне ЕВДОКИМОВОЙ (Артёмовский).

Лучший результат среди ветеранов показал екатеринбуржец Сергей ФОКИН, а победителями среди детей стали екатеринбуржцы Настя ДУБНИКОВА и Вася КОБЕЦ.

Четвертый этап серии «Во славу русского оружия» пройдёт ориентировочно в конце сентября — начале октября.

erid: erid: