«Урал» стартовал с победы » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» стартовал с победы

14-02-2012, 08:00

Футболисты «Урала» с победы начали своё выступление на Кубке ФНЛ, который проходит в кипрском городе Ларнака. 11 февраля они разгромили — 3:0 — брянское «Динамо». Справедливости ради скажем, динамовцы в отличие от екатеринбуржцев играли наполовину вторым составом. Голы в нашей команде забили Денис ТУМАСЯН, Бранимир ПЕТРОВИЧ и Александр СТАВПЕЦ.

В другом матче группы Б «Нижний Новгород» со счётом 2:0 выиграл у «Мордовии».

В группе А новосибирская «Сибирь» в пух и прах (6:0) разнесла выставившую второй состав владикавказскую «Аланию», а ярославский «Шинник» и московское «Торпедо» разошлись миром — 0:0.

К слову

Легионер вошёл в историю

Нападающий «Урала» Чисамба ЛУНГУ стал обладателем Кубка Африканских Наций. В Либревиле (Габон) Лунгу в составе национальной сборной Замбии принимал участие в финальном матче турнира против команды Кот-д'Ивуара, считавшейся одним из главных претендентов на Кубок. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, в дополнительные два тайма команды также обошлись без забитых мячей. Исход встречи решила серия пенальти, в которой точнее оказались игроки сборной Замбии.

«Один из реализованных 11-метровых записал на свой счёт легионер «Урала», который провёл на поле этой ночью все 120 минут», – сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Национальная команда Замбии впервые выиграла континентальное первенство. При этом для Чисамбы Лунгу это стал также первый титул в карьере. Триумфатор Кубка Африки прилетит в Екатеринбург 18 февраля, а через неделю отправится вместе с «Уралом» на заключительный учебно-тренировочный сбор.