«Шмели» улетели на Кипр » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» улетели на Кипр

8-02-2012, 08:00
«Шмели» улетели на Кипр
Фото:

Очередной тренировочный сбор футболистов «Урала», начавшийся 5 февраля, пройдёт в кипрском городе Ларнака. Вот только главному тренеру Александру ПОБЕГАЛОВУ придётся строить команду почти заново. Ведь кроме лучшего полузащитника и бомбардира Олега ШАТОВА, подписавшего 4-летний контракт с махачкалинским клубом «Анжи», расположение «Урала» покинул нападающий Предраг СИКИМИЧ и другие игроки.

В рамках сбора наша команда примет участие в Кубке ФНЛ. Его розыгрыш пройдёт с 10 по 20 февраля. Соперниками «Урала» по группе «Б» стали: брянское «Динамо» (с ним наша команда встречается 11 февраля), саранская «Мордовия» (14-го) и «Нижний Новгород» (17-го). Другую четвёрку составили «Алания» (Владикавказ), «Шинник» (Ярославль), «Сибирь» (Новосибирск) и московское «Торпедо».

Перед началом Кубка ФНЛ наши футболисты проведут матч с выступающей в премьер-лиге нижегородской «Волгой».

К слову

Вот как объяснил свой переход в «Анжи» Олег Шатов:

— Многие думают, что из-за денег... Но это не так. ЦСКА предлагал точно такие же условия. Переход в «Анжи» я оцениваю как новый уровень. Мне предстоит играть с кумирами моего детства Самуэлем Это'О и Роберто КАРЛОСОМ. Конечно, немного сожалею, что ухожу из «Урала» и не помогу команде во втором этапе. Но это жизнь, и в ней приходится делать выбор. «Урал» для меня всегда останется родным и клубом номер один. И я точно знаю, что надену майку с его эмблемой снова.

erid: erid: