Борьба за путёвки в Канаду » новости Екатеринбурга и УрФО

Борьба за путёвки в Канаду

23-08-2017, 16:35
Борьба за путёвки в Канаду
Фото:

Кубок будет проходить до 27 августа в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3). Турнир, собравший почти 100 спортсменов со всей страны, является отборочным для формирования сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдёт в октябре в Монреале (Канада). Бороться за путёвки в Канаду в Екатеринбург приехали серебряные призёры Олимпиады 2016 года Седа ТУТХАЛЯН, Ангелина МЕЛЬНИКОВА, капитан сборной России чемпион Европы и призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро екатеринбуржец Давид БЕЛЯВСКИЙ, Денис АБЛЯЗИН, Артур ДАЛАЛОЯН, Николай КУКСЕНКОВ, восходящая звезда российской гимнастики 15-летняя Яна КАМАЛЕТДИНОВА и другие.

Отметим, что Екатеринбург во второй раз принимает турнир лучших гимнастов России. Впервые Кубок страны проходил в столице Урала в 2011 году, после чего несколько подобных турниров принимала Пенза. И наконец Федерация спортивной гимнастики России в знак признания заслуг Давида Белявского вернула Кубок в Екатеринбург, чтобы наши любители гимнастики могли насладиться выступлениями выдающихся мастеров.

На Кубке России будут разыграны 14 комплектов наград: в командных соревнованиях у мужчин и женщин (23 и 24 августа), в многоборье у мужчин и женщин (24 и 25 августа), а также в отдельных видах (26 и 27 августа).

Зрителей, пришедших на соревнования, ждут не только захватывающие выступления, но и разнообразные шоу-программы, автограф-сессии с выдающимися спортсменами. Также любители гимнастики увидят новые уникальные Кубки, которые будут вручаться победителям. Кстати, несмотря на раннее начало состязаний (в 16.00) болельщиков в первый день собралось порядка двух тысяч, и все они активно поддерживали своего земляка Давида Белявского.

Отметим, что в мероприятиях Кубка примет участие двукратная олимпийская чемпионка Светлана ХОРКИНА, а также ожидается приезд четырёхкратного олимпийского чемпиона Алексея НЕМОВА.

erid: erid: