Первый матч — первая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый матч — первая победа

23-08-2017, 21:54

В стартовом матче нового сезона 2017/2018 годов екатеринбургский «Автомобилист» в гостях со счётом 5:2 (1:1, 0:1, 4:0) нанёс поражение магнитогорскому «Металлургу», финалисту Кубка Гагарина.

На двух предсезонных турнирах «Автомобилист» показал диаметрально противоположные результаты, занимая второе место от конца и второе от начала. Поэтому встреча с финалистом Кубка Гагарина из Магнитогорска внушала некоторые опасения, ведь южноуральский коллектив имеет над екатеринбуржцами весомый перевес в очных встречах.

Однако отбив стартовый натиск «металлургов» подопечные Владимира КРИКУНОВА стали тревожить голкипера хозяев Василия КОШЕЧКИНА. Количество перешло в качество на 12-й минуте, когда Алексей МИХНОВ открыл счёт — 0:1. Но, не прошло и двух минут, как магнитогорцы восстановили равновесие, реализовав численный перевес.

Второй период проходил в равной борьбе, но когда в его конце екатеринбуржцы получили численное большинство, то «зевнули» контратаку хозяев и пропустили шайбу.

Впрочем, гол «в раздевалку» не смутил нашу команду и на третий период екатеринбуржцы вышли с огромным желанием доказать, что авансы, выдаваемые им специалистами в летнем межсезонье не пустой звук.

В начале третьего периода Андрей ОБИДИН  (забивший свой первый гол в КХЛ) и Анатолий ГОЛЫШЕВ в течение 49 секунд вывели «Автомобилист» вперёд — 3:2. Магнитогорцы, не ожидавшие такой прыти от команды в прошлом сезоне не попавшей в плей-офф, растерялись, и их игра расстроилась. А наши хоккеисты всё наращивали и наращивали инициативу, и Александр КУЧЕРЯВЕНКО довёл счёт до 4:2 в пользу «Автомобилиста».

В конце матча магнитогорцы, получив численное большинство, в попытке спасти игру сняли вратаря и Франсис ПАРЕ, отобрав шайбу, забил в пустые ворота — 5:2 — убедительная победа «Автомобилиста» на старте сезона.

В следующем туре 25-го августа «Автомобилист» играет в Тольятти против местной «Лады».