Старт «гвоздевых» баскетбольных матчей » новости Екатеринбурга и УрФО

Старт «гвоздевых» баскетбольных матчей

18-02-2012, 08:00

Два матча, которые можно назвать гвоздём второго круга российской баскетбольной суперлиги, состоятся 18 и 19 февраля во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». Здесь встретятся возглавляющий турнирную таблицу екатеринбургский «Урал» и прошлогодний победитель регулярного чемпионата — «Университет-Югра» из Сургута.

Как отмечает пресс-служба БК «Урал», в сезоне 2010/2011 команды провели между собой 7 матчей, и в 6 выиграл «Университет-Югра».

Клуб из Сургута выиграл все 4 матча в регулярном чемпионате и по его итогам занял 1-е место. Именно сургутский клуб встал на пути «Урала» в полуфинале серии плей-офф. В Екатеринбурге «Урал» выиграл первый полуфинальный матч, а затем дважды уступил в гостях.

В составе «Университета-Югры» 5 мастеров спорта международного класса — Андрей АНДРУЩЕНКО, Владимир ДЯЧОК, Денис ХЛОПОНИН, Алексей САВКОВ, Владимир ШЕВЕЛЬ. Эти игроки имеют большой опыт выступлений в элитной лиге российского баскетбола, привлекались к играм в национальной сборной России.

Кроме того, в составе «Университета-Югры» выступают чемпион мира по стритболу Илья АЛЕКСАНДРОВ и сильный литовский легионер, один из лучших разыгрывающих Литвы Линас ЛЕКЯВИЧЮС. Второй легионер «Университета-Югры» — игрок сборной Азербайджана Александр РЫНДИН, который с ростом 225 см является самым высоким центровым суперлиги.