Видное было не видно » новости Екатеринбурга и УрФО

Видное было не видно

24-04-2012, 08:00

Баскетболисты екатеринбургского «Урала» не стали затягивать четвертьфинальную серию плей-офф.

Помня о том, что в ДИВСе подмосковная команда «Спарта и К» в первом матче держалась на равных почти 3 периода, во встрече, прошедшей 22 апреля в Видном, уральцы сразу же взяли бразды правления в свои руки.

По-существу «занавес» можно было опускать после стартовой 10-минутки, выигранной нашими парнями 26:10. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:21, а перед заключительной четвертью разница в пользу гостей достигала «+37». Итог матча — 84:49. Самым метким у победителей стал Лоренцо ГОРДОН — 25 очков, немного ему уступил Никола ЛЕПОЕВИЧ (22).

В полуфинале «Уралу» предстоит сыграть с череповецкой «Северсталью», которая также в двух встречах обыграла ревдинский «Темп-СУМЗ».

Первая игра пройдёт в ДИВСе 29 апреля, вторая на выезде — 3 мая, а третья (при необходимости) вновь на паркете «Урала» 7 мая.