Женская сборная России по баскетболу проведёт игру с Венгрией в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Женская сборная России по баскетболу проведёт игру с Венгрией в Екатеринбурге

2-06-2018, 16:22
Женская сборная России по баскетболу проведёт игру с Венгрией в Екатеринбурге
Фото:

21 ноября в Екатеринбурге состоится спортивная встреча высокого уровня. Женская сборная РФ по баскетболу сыграет с девушками из Венгрии в рамках отборочной встречи Евробаскета—2019.

Это решение было принято на совещании президента федерации баскетбола Андрея КИРИЛЕНКО с губернатором Свердловской области Евгением КУЙВАШЕВЫМ и представителями ЗакСо, правительства региона и президентом БК «Урал» Станиславом ЕРЕМИНЫМ.

— Баскетбол для уральцев — один из самых популярных видов спорта. На сегодняшний день им занимаются порядка 40 тысяч человек, в том числе свыше шести тысяч детей и подростков. В распоряжении уральских спортсменов — 39 отделений спортивных школ в 35 муниципалитетах Среднего Урала, — цитирует пресс-служба БК «Урал» министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид РАПОПОРТА.

Кроме того, обсудили вопросы мужского баскетбола. В перспективе сборная РФ сможет выступить в Екатеринбурге на матче высокого уровня. Но для этого требуется арена на 15 000 мест, которую, возможно, построят в Екатеринбурге.

Кроме того, решено вывести БК «Урал» в Единую Лигу ВТБ. Будет создана база для исполнения этой цели. Планируется добиться результата за три года.

М. Т.

erid: erid: