Звезда НБА в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Звезда НБА в Екатеринбурге

20-08-2015, 08:00
Звезда НБА в Екатеринбурге
Фото:

Во вторник, 18 августа, в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) с любителями баскетбола, журналистами и специалистами встречался, пожалуй, самый известный российский баскетболист Андрей КИРИЛЕНКО — звезда ЦСКА, «Юты Джаз» и сборной России. Он побывал в Екатеринбурге и Верхней Пышме (здесь Кириленко провёл мастер-класс для баскетболисток команд «УГМК-2» и «УГМК-ДЮБЛ») в качестве кандидата на пост президента Российской федерации баскетбола (РБФ). На руководящий пост федерации, по словам Кириленко, он идёт «не для того, чтобы сидеть в кабинете за столом, а для того, чтобы развивать прекрасную игру».

— Ведь Россия — это не только Москва, — сказал известный спортсмен. — Я готов бывать во всех регионах нашей страны для популяризации баскетбола.

Кириленко считает, что федерация должна больше времени уделять массовому баскетболу, взаимодействию с регионами и заниматься сборными командами.

— Клубы, я думаю, договорятся сами, какие им создавать лиги и как проводить чемпионат, — отметил Андрей Кириленко. — Клубы должны находить спонсоров.

Кроме того, по мнению Кириленко, если на предстоящем чемпионате Европы мужская сборная России, переживающая ныне не лучшие времена, пробьётся в квалификационный турнир для отбора на Олимпиаду 2016 года, куда из континентального первенства попадают 6 команд, то это будет успехом.

erid: erid: