Сражались, но недотянули » новости Екатеринбурга и УрФО

Сражались, но недотянули

23-09-2011, 08:00

Наш «Автомобилист» с «Ак Барсом» всегда играет остро. В прошлом сезоне екатеринбуржцы разделили с казанским клубом — чемпионом КХЛ — победы, их было по четыре у команд-соперников. Так же страстно начали игроки «Авто» и выездную встречу в столице Татарстана, которая состоялась 21 сентября.

Уже на 2-й минуте Денис АБДУЛЛИН, прорвавшись один к воротам финского вратаря казанцев Петри ВЕХАНЕНА, запустил шайбу в сетку. Время летело, а чемпион всё никак не мог «распечатать» ворота нашего Евгения ЛОБАНОВА, стоявшего насмерть. Голкипер метался из угла в угол, выкатывался, чтобы отбить шайбу. Шла уже 38-я минута, конец второго периода, а на табло казанской арены горели цифры 1:0 в пользу «Авто». Неужели победим? Но нет, «Ак Барс» не на шутку разозлился, и Дмитрий КАЗИОНОВ, улучив момент, протиснул шайбу в ворота мимо свалки игроков гостей.

А в самом начале третьего периода игрок сборной России Данис ЗАРИПОВ подвёл черту в поединке — 2: 1 в пользу обладателя Кубка Гагарина.

Пожалуй, несмотря на поражение, не в чем упрекнуть нашу команду. Но надолго ли хватит боевого запала? Уже сегодня, 23 сентября, «Авто» предстоит нелёгкий матч в Москве с динамовцами, идущими в числе лидеров на «Западе».