Кубок, чемпионат, снова Кубок » новости Екатеринбурга и УрФО

Кубок, чемпионат, снова Кубок

24-09-2011, 08:00
Кубок, чемпионат, снова Кубок
Фото:

Необычно рано — уже в первый день октября — стартует чемпионат России среди мужских клубов суперлиги. Вернувшийся в неё екатеринбургский «Локомотив — Изумруд» начнёт первенство в Нижнем Новгороде матчем с дебютантом лиги сильнейших — командой «Губерния».

Прикидкой к главным сражениям сезона были кубковые баталии закончившегося в Екатеринбурге первого раунда этих соревнований. Усилившийся новыми игроками «Локо» на домашней площадке хорошо провёл предварительный турнир, выиграв 5 встреч из 6. Только соседи из Перми — волейболисты «Прикамья» — сумели нанести команде Валерия АЛФЁРОВА единственное поражение. А выигрыш хозяев в последнем матче у «Губернии» в пяти сетах был для «Локо» удачной репетицией перед игрой 1 октября.

После двух туров чемпионат России возьмёт перерыв, так как с 10 по 16 октября матчи на Кубок страны снова продолжатся. Это будут уже полуфинальные раунды. В одном из них выступит и екатеринбургская команда. Надо занять 1-е или 2-е места, чтобы продолжить борьбу в финальной части розыгрыша приза. Заключительные игры за Кубок пройдут только в конце декабря этого года.

erid: erid: