Первый блин комом » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый блин комом

7-10-2011, 08:00

Волейболисты «Локомотива-Изумруда» проиграли домашний матч

В минувшую среду, 5 октября, к нам пришёл большой волейбол. Екатеринбургский «Локо-Изумруд», вернувшийся в элитный дивизион чемпионата России, принимал одну из сильнейших команд страны — новосибирский «Локомотив».

Перед матчем пришло сообщение, что мужская сборная России получила wild card на Кубок мира, откуда три призёра напрямую попадают в Лондон-2012. А в составе гостей как раз два «сборника» — связующий Александр БУТЬКО и нападающий Денис БИРЮКОВ. Видимо, это известие так их вдохновило, что, например, Бутько не только отлично пасовал, но и подавал отменно. Да и по всему видно было, что команда гостей хорошо сбалансирована, в этом составе команда играет давно. Первые две партии сибиряки, выглядевшие мощнее в нападении, выиграли с одинаковым счётом — 25:19.

Хозяева же, особенно в первом сете, много ошибались на подаче. В отсутствие получившего травму в первом матче чемпионата капитана команды Александра ГЕРАСИМОВА его роль на площадке выполнял вернувшийся в родной клуб Игорь ШУЛЕПОВ. Временами он неплохо завершал атаки, а вот с приёмом у Игоря и его партнёров дела шли не блестяще. Большего можно было ожидать от хозяев в нападении, уступили мы и на блоке. Правда, в третьем сете наш «Локо» завязал борьбу, сквитал в концовке счёт, но последние выигранные очки оказались за гостями — 27:25. Итак, второе «сухое» поражение команды Валерия АЛФЁРОВА.

После двух туров в чемпионате лидируют «Факел» (Новый Уренгой) и «Зенит» (Казань), набравшие по 6 очков, а также «Динамо» (Москва) — 5 очков.

Теперь в первенстве наступил перерыв до 22 октября, что вызвано участием команд в полуфинальных играх Кубка России. «Локо-Изумруд» тоже выступит в них — он играет в Сургуте.