Держись, «Анжи»! » новости Екатеринбурга и УрФО

Держись, «Анжи»!

25-09-2012, 08:00
Держись, «Анжи»!
Фото:

В четверг, 27 сентября, екатеринбургский «Урал» будет сдавать экзамен на свою готовность к повышению в классе. В матче 1/16 финала Кубка России наша команда будет принимать одного из лидеров премьер-лиги — махачкалинский «Анжи». Напомним, что тренирует этот клуб экс-наставник сборной России голландец Гус ХИДДИНК, а в составе играют такие звёзды мирового футбола, как камерунец Самуэль ЭТО’О, голландец БУССУФА, Ласина ТРАОРЕ из Кот-д'Ивуара…

Пока же екатеринбуржцы, играющие в первом дивизионе, выступают неплохо. Так, 21 сентября «Урал» взял очередные 3 очка, обыграв в Калининграде со счётом 2:0 «Балтику». Голы у «шмелей» забили Спартак ГОГНИЕВ и Денис ТУМАСЯН. Набрав 25 очков после 13 матчей, «Урал» уверенно занимает 2-е место в турнирной таблице (лидирует с 27 баллами «Томь»).

Однако предстоящая игра на Кубок с коллективом российской элиты — совсем другое дело. Впрочем, наша команда в кубковых встречах всегда демонстрировала боевой характер и не раз заставляла клубы премьер-лиги сходить с пути. Вспомним хотя бы победы в Екатеринбурге над московским «Локомотивом», подмосковным «Сатурном», ЦСКА, краснодарской «Кубанью». В прошлом году казанский «Рубин» лишь в серии послематчевых пенальти сумел преодолеть екатеринбургский рубеж, а потом, опять же в нашем городе, выиграл финал Кубка России у столичного «Динамо».

erid: erid: