«Урал» победил в Еврокубке » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» победил в Еврокубке

28-09-2012, 08:00
«Урал» победил в Еврокубке
Фото:

В ближайший вторник, 2 октября, мужской баскетбольный клуб «Урал» на паркете ДИВСа проведёт ответный матч квалификационного раунда Кубка вызова ФИБА. Соперником нашей команды будет румынский коллектив «Газ Метан».

Отметим, что игры мужских еврокубковых турниров в нашем городе не проводились с января 2005 года. Тогда екатеринбургский «Евраз», выступавший в Кубке ФИБА-Европа, обыграл украинский МБК «Одесса».

Первая игра Кубка вызова с «Газ Метаном», ставшая для «Урала» дебютной в еврокубках, завершилась победой екатеринбуржцев 69:67 (12:16, 21:16, 17:20, 19:15). Кстати, проходила она не в городе Медиаш, где базируется румынский клуб и арена не соответствует требованиям для проведения еврокубковых матчей, а в 55 км от него в областном центре Сибиу. Начинался матч в 23.30 по екатеринбургскому времени, что на первых минутах создало подопечным Олега ОКУЛОВА проблемы — 1:8. Однако затем наши парни не только выправили ситуацию, но и вышли вперёд.

Отметим, что победную точку в матче поставил Дмитрий АРТЕШИН, брат баскетболистки нашей «УГМК» и сборной России Ольги АРТЕШИНОЙ.

Самыми результативными в составе «Урала» оказались американские легионеры: защитник Крис МОНРО и центровой Аарон Мак ГИ, набравшие соответственно 23 и 19 очков.

erid: erid: