В гостях — клуб из Праги » новости Екатеринбурга и УрФО

В гостях — клуб из Праги

9-01-2013, 08:00

Сегодня, 9 января, баскетболистки «УГМК» в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) в рамках Евролиги принимают команду «УСК» из Праги. А первый матч в наступившем 2013 году «лисицы» провели 6 января здесь же, когда в премьер-лиге играли с клубом «Ростов-Дон».

Изначально поединок действующего чемпиона страны и аутсайдера турнира можно было бы назвать проходным и скучным — уж слишком неравны силы соперников. К тому же состав «УГМК» усилила трёхкратная олимпийская чемпионка американка Сьюзан БЁРД (чья фамилия переводится как «птица»). Впрочем, проведя на площадке 25 минут, она очков не набрала. Дончанок такое усиление лидера чемпионата не смутило, и они сразу же повели 9:0, выиграв и первую четверть 21:12. Однако затем всё встало на свои места: выиграв вторую десятиминутку 31:9, хозяйки площадки прочно завладели инициативой и одержали 9-ю победу в национальном чемпионате. Окончательный счёт — 78:57. Самой меткой в составе «лисиц» оказалась Кэндис ПАРКЕР, набравшая 22 очка. Отметим, что в игре нашей команды не участвовали Сандрин ГРУДА, Сильвия ДОМИНГЕС и Анете ЕКАБСОНЕ.

— Мы долго отходили от новогодних каникул, — отметил главный тренер «УГМК» Олаф ЛАНГЕ. — Однако такая игра пойдёт нам на пользу перед предстоящим поединком с «УСК» и матчами «Финала четырёх» Кубка России, которые пройдут в Москве 12 и 13 января.

Положение лидеров в премьер-лиге: «УГМК» — 9 побед, «Динамо» (Москва) — 8, «Надежда» (Оренбург), «Спарта энд К» (Видное) и «Динамо» (Курск) — по 7.