Король Антерсельвы » новости Екатеринбурга и УрФО

Король Антерсельвы

22-01-2013, 08:00

Следующим крупным стартом лучших биатлонистов планеты станет чемпионат мира, который стартует 7 февраля в чешском городе Нове-Место. Трудно сказать, в какой степени готовности подойдут к нему спортсмены. Екатеринбуржцу же Антону ШИПУЛИНУ остаётся пожелать, чтобы он сохранил блестящую форму, в которой пребывал на 6-м этапе Кубка мира, завершившемся в минувшее воскресенье в итальянской Антерсельве. Потому как в последнем из названных состязаний наш земляк был вне конкуренции.

Сначала Антон победил в 10-километровом спринте, закрыв все мишени. Затем он не позволил приблизиться к себе никому из соперников в гонке преследования на 12 км, несмотря на то что дважды промахнулся. Ну а в воскресенье, 20 января, Шипулин выиграл первый этап мужской эстафеты 4 х 7,5 км. Только вот партнёры Антона его почин не поддержали, и в итоге сборная России заняла 2-е место. Такого же результата в эстафете 4 х 6 км достигла и наша женская команда, в составе которой выступала екатеринбурженка Екатерина ГЛАЗЫРИНА.

Отметим, что этап в Италии проходил 3 дня подряд, и всё это время Шипулин не знал себе равных. Недаром журналисты назвали его королём Антерсельвы.