Золото в эстафете » новости Екатеринбурга и УрФО

Золото в эстафете

9-01-2013, 08:00
Золото в эстафете
Фото:

Сегодня, 9 января, в германском Рупольдинге женской эстафетой стартует 5-й этап Кубка мира по биатлону. Завтра в аналогичной дисциплине выступят мужчины: за сборную России побежит екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН.

На завершившемся же в минувшее воскресенье, 6 января, в немецком Оберхофе 4-м этапе мирового Кубка он в составе эстафетной российской четвёрки завоевал золотую награду. Наш квартет (помимо Шипулина Алексей ВОЛКОВ, Евгений ГАРАНИЧЕВ, Дмитрий МАЛЫШКО) преодолел дистанцию 4 х 7,5 км с восемью огневыми рубежами за 1 час 20 минут 35,7 секунды (0 штрафных кругов плюс 12 дополнительных патронов). Занявших 2-е место норвежцев россияне опередили на 8,4 секунды.

А вот в индивидуальных дисциплинах (спринте и гонке преследования) ни Антону, ни екатеринбурженке Екатерине ГЛАЗЫРИНОЙ до пьедестала добраться не удалось.

Вообще, этап в Оберхофе был для нас очень удачным. Кроме победной мужской эстафеты золото у Ольги ЗАЙЦЕВОЙ в пасьюте и дубль в мужском спринте и преследовании Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко.

В общем зачёте Кубка мира Шипулин с 237 очками стоит на 12-й позиции, а в женской классификации Глазырина 19-я (209 баллов). Лидируют соответственно француз Мартен ФУРКАД (444 очка) и норвежка Тура БЕРГЕР (485).

erid: erid: