«Урал» в погоне за лидерами » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» в погоне за лидерами

6-02-2013, 08:00

В ближайшую субботу, 9 февраля, наш «Урал» в рамках чемпионата мужской российской суперлиги на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) будет принимать «Новосибирск». Обе команды в нынешнем сезоне претендуют на первенство, и матч ожидается весьма интересным.

Пока же в понедельник баскетболисты «Урала» в ДИВСе переиграли московское «Динамо» — 78:59. Перед этим матчем наша команда попала в сложную ситуацию. Накануне травмировался американский форвард Аарон Мак ГИ, в предыдущей игре в Саратове сломал палец на руке ведущий защитник Антон ГЛАЗУНОВ, по-прежнему болеет другой защитник Максим ДЫБОВСКИЙ.

Закрыть брешь первого номера в срочном порядке был призван из краснодарского «Локомотива» 20-летний игрок молодёжной сборной России Максим ТКАЧЕНКО. Впрочем, выпустить его на первых минутах матча наставник «Урала» Олег ОКУЛОВ не рискнул. Однако Павел ТРУШНИКОВ со своей задачей ведущего не справился, и в конце первого периода новичок был брошен в бой.

Хозяева мгновенно преобразились, ликвидировав отставание 6:10, и со второй десятиминутки начали уходить в отрыв — 21:12, 35:21. В дальнейшем разница в счёте колебалась между 15 и 20 очками, и екатеринбуржцы спокойно довели матч до победы.

— Я доволен тем, что команда смогла переломить неудачное начало, — подвёл итог встречи Олег Окулов. — Ведь кроме трёх травмированных игроков с переломом носа на площадку вышел Алимджан ФЕДЮШИН. Дебютант команды Ткаченко сыграл хорошо. Он из тех игроков, которые полностью сконцентрированы на игре и мало обращают внимание на внешние факторы (финансы, жильё и прочее).

Самыми меткими в составе «Урала» стали Кристофер МОНРО, набравший 20 очков, и Дмитрий НИКОЛАЕВ (14).

Положение лидеров: «Университет-Югра» (Сургут) — 34 очка (после 18 матчей), «Новосибирск» — 30 (17), «Атаман» (Ростов-на-Дону) — 30 (18), «Урал» — 29 (16).