Сошлись «Восток» и «Запад» » новости Екатеринбурга и УрФО

Сошлись «Восток» и «Запад»

23-02-2013, 08:00

Сегодня, 23 февраля, в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) пройдёт 4-й розыгрыш «Кубка Вызова» Молодёжной хоккейной лиги.

В нём встретятся сборные Восточной и Западной конференций. Напомним, что в трёх предыдущих Кубках дважды побеждала команда «Запада» (в 2010 году в Санкт-Петербурге со счётом 6:4, в 2012-м в Магнитогорске — 4:2), один раз — команда «Востока» (в 2011 году в Уфе — 3:2 по буллитам).

В победном для «Востока» матче заметную роль играл форвард нашего «Авто» Александр СТРЕЛЬЦОВ. Он сначала сравнял счёт за 4 минуты до конца 3-го периода, а в серии буллитов при счёте 1:0 реализовал штрафной бросок, завершивший противостояние.

А вообще, екатеринбуржцы не раз становились участниками «Кубка Вызова». В 1-м из них играли Данил КАСЬКОВ, Никита МАНУХОВ и Фёдор МАЛЫХИН, во 2-м кроме Стрельцова на льду присутствовал Филипп САВЧЕНКО, в 3-м — Иван ЯЦЕНКО.

В нынешнем розыгрыше в форме сборной «Востока» на лёд выйдут защитник «Авто» Никита ТРЯМКИН и нападающий Денис МИНГАЛЕЕВ. Причём оба они вошли в стартовую пятёрку: по итогам голосования, определявшего её состав, Трямкин занял 2-е место среди защитников, а Мингалеев первенствовал в общем списке игроков. Одним из тренеров команды «Востока» будет наставник «Авто» Евгений МУХИН, также входивший в тренерскую бригаду первого «Кубка Вызова».

Отметим, что главному матчу предшествует обширная программа. Вчера на лёд вышли ветераны «Автомобилиста» и команда «Легенды хоккея СССР».

Кроме того, в программе — тренерские семинары с участием российских и зарубежных специалистов, автограф-сессия и другие формы общения знаменитых хоккеистов с их поклонниками.