Вот так бы на Олимпиаде! » новости Екатеринбурга и УрФО

Вот так бы на Олимпиаде!

12-03-2013, 08:00
Вот так бы на Олимпиаде!
Фото:

Екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН стал в составе эстафетной сборной России победителем 8-го этапа Кубка мира, который прошёл на олимпийской трассе в Сочи.

Наша мужская команда, в которой кроме Шипулина бежали Александр ЛОГИНОВ, Дмитрий МАЛЫШКО и Евгений УСТЮГОВ, несмотря на один штрафной круг на дистанции 4 х 7,5 км, стала первой, опередив сборную Германии на 38 секунд, а завоевавших бронзовую медаль чехов — на 43.

Эта были последние в нынешнем сезоне 2012/2013 состязания в эстафете, и успех россиян позволил им стать обладателями малого Кубка мира в этом виде программы. В активе сборной России 305 очков, на 3 больше, чем у норвежцев, и на 9 — нежели у французов.

А вот в спринтерской гонке на 10 км Шипулин до пьедестала не добежал. Даже несмотря на точную стрельбу, наш земляк уступил победителю — французу Мартену ФУРКАДУ почти 2 минуты.

Не лучшим образом в личном зачёте в Сочи выступила и ещё одна екатеринбурженка — Екатерина ГЛАЗЫРИНА. Дистанцию спринта 7,5 км она завершила 50-й, проиграв польке Магдалене ГВИЗДОНЬ 2 минуты 49,3 секунды.

erid: erid: