Даёшь биатлонный мундиаль! » новости Екатеринбурга и УрФО

Даёшь биатлонный мундиаль!

23-03-2013, 08:00
Даёшь биатлонный мундиаль!
Фото:

В этом году биатлонист сборной России Антон ШИПУЛИН приятно удивлял своих поклонников хорошими результатами. Особенно — на чемпионате мира в чешском городе Нове-Место, где он взял «серебро» и «бронзу». Но в минувший четверг во время встречи с заместителем главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александром ВЫСОКИНСКИМ он сделал, можно сказать, сенсационное заявление:

— В уральской столице биатлон развивается стремительно. Это позволяет надеяться на возведение в скором времени комплекса международного уровня со всей необходимой и отвечающей требованиям инфраструктурой, на котором можно проводить самые престижные соревнования, в том числе — чемпионат мира. Климат здесь благоприятный для занятий биатлоном. И вообще Екатеринбург резко прогрессирует во всех сферах деятельности.

Александр Высокинский поблагодарил Антона Шипулина за то, что он представляет Екатеринбург на внутренней и международной аренах.

— Вы проявляете колоссальную волю к победе, вкалываете на тренировках до седьмого пота. Приятно осознавать, что в нашем городе живут и работают такие люди, как Антон Шипулин.

На встрече биатлонист поделился с Александром Высокинским и заместителем главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаилом МАТВЕЕВЫМ, также принимавшим в ней участие, не только своими грандиозными планами на будущее, но и воспоминаниями о близящемся к завершению сезоне. По мнению Антона Шипулина, он выдался сложным, неоднозначным, но в целом для него успешным, о чём свидетельствуют 2 его медали на мировом чемпионате и высокое 9-е место в группе лидеров по итогам Кубка мира. Предстоящим летом спортсмен, как и год назад, совместно со своим благотворительным фондом планирует проводить мастер-классы и пропагандировать здоровый образ жизни в общеобразовательных и спортивных школах города. Большим подспорьем для него станут книги о Екатеринбурге и обо всех ДЮСШ, функционирующих в уральской столице, которые ему вручил Михаил Матвеев. Биатлонисту подарили также статуэтку, символизирующую границу Европы и Азии.

— Мне очень приятно присутствовать на встрече с руководителями Екатеринбурга и ощущать внимание с их стороны, — отметил Шипулин и вручил собеседникам майки с автографами биатлонистов сборной России.

Видео: ya66.ru

erid: erid: